викс актив спрей при беременности

Викс Актив Синекс

Наименование:

Викс Актив Синекс (Vicks Active Sinex)

Состав

Фармакологическое действие

Викс Актив Синекс – препарат для интраназального применения, обладающий противоотечным действием. Викс Актив Синекс содержит активный компонент оксиметазолин – симпатомиметическое лекарственное вещество. Препарат, влияя на альфа-адренергические рецепторы, повышает тонус гладкомышечного слоя сосудов слизистой оболочки носа, уменьшает выраженность ринореи и отека слизистой оболочки. Викс Актив Синекс облегчает носовое дыхание у пациентов с ринитом и синуситом различной этиологии.

Показания к применению

Спрей Викс Актив Синекс используют для симптоматической терапии пациентов с ринитом, синуситом и острыми респираторными заболеваниями, которые сопровождаются заложенностью носа и ринореей.

Способ применения

Спрей Викс Актив Синекс предназначен для применения интраназально. Перед первым применением спрея рекомендуется сделать несколько распылений для достижения правильного дозирования. Не следует использовать 1 флакон препарата Викс Актив Синекс для лечения нескольких пациентов (для предупреждения инфицирования). Перед применением спрея рекомендуется очистить носовые ходы от слизи.

Детям в возрасте старше 6 лет и взрослым обычно назначают по 1 дозе препарата Викс Актив Синекс в каждый носовой ход. Разовую дозу можно применять до 3 раз в сутки.

Не желательно использовать Викс Актив Синекс более 7 дней подряд (учитывая риск развития медикаментозного ринита при продолжительной терапии оксиметазолином).

Побочные действия

Викс Актив Синекс обычно неплохо переносится пациентами. Побочные эффекты чаще всего развивались у пациентов с индивидуальной гиперчувствительностью, а также при применении высоких доз оксиметазолина.

В частности при продолжительном п

Источник

Викс Актив

Препарат Викс Актив цена от 40 Р, отзывы и наличие

Препарат Викс Актив СимптоМакс порошок относится к группе Комбинации парацетамола и адреностимуляторов и входит в категорию Лекарства и БАДы. Купить Викс Актив СимптоМакс недорого по очень выгодной цене Вы всегда сможете в ЭликсирФарм. В состав препарата входит Парацетамол+Фенилэфрин....

Препарат Викс Актив СимптоМакс порошок относится к группе Комбинации парацетамола и адреностимуляторов и входит в категорию Лекарства и БАДы. Купить Викс Актив СимптоМакс недорого по очень выгодной цене Вы всегда сможете в ЭликсирФарм. В состав препарата входит Парацетамол+Фенилэфрин....

Препарат Викс Актив Синекс спрей относится к группе Средства, стимулирующие альфа-адренорецепторы и входит в категорию Лекарства и БАДы. Купить Викс Актив Синекс недорого по очень выгодной цене Вы всегда сможете в ЭликсирФарм. В состав препарата входит Оксиметазолин. Производством этого препарата...

Препарат Викс Актив СимптоМакс Плюс порошок относится к группе Комбинации парацетамола и адреностимуляторов и входит в категорию Лекарства и БАДы. Купить Викс Актив СимптоМакс Плюс недорого по очень выгодной цене Вы всегда сможете в ЭликсирФарм. В состав препарата входит...

Препарат Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом мазь относится к группе Раздражающие средства природного происхождения и входит в категорию Лекарства и БАДы. Купить Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом недорого по очень выгодной цене Вы всегда сможете в ЭликсирФарм. В состав препарата...

Препарат Викс Актив СимптоМакс Плюс порошок относится к группе Комбинации парацетамола и адреностимуляторов и входит в категорию Лекарства и БАДы. Купить Викс Актив СимптоМакс Плюс недорого по очень выгодной цене Вы всегда сможете в ЭликсирФарм. В состав препарата входит...

Препарат Викс актив леденцы мед 75гр можно купи

Источник

ВИКС АКТИВ СИНЕКС ИНСТРУКЦИЯ

Справочник лекарственных препаратов, инструкции по применению, отзывы о лекарствах, медикаменты, рейтинг медикаментов, отзывы пользователей и врачей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

Цены на ВИКС АКТИВ СИНЕКС

(201 предложений)

Викс актив синекс оказывает сосудосуживающее действие, эффективен для местного применения, альфа-адреностимулятор. Викс актив синекс оказывает сосудосуживающее действие.При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, что приводит к облегчению носового дыхания и открытию устьев придаточных пазух и евстахиевых труб.Действие препарата проявляется через 5 мин после применения и продолжается в течение 8-12 ч.

Продолжительность лечения: не рекомендуется применять препарат более 7 дней.При частом или длительном использовании препарата чувство затруднения носового дыхания может появиться вновь или ухудшится.При появлении этих симптомов пациент должен прекратить лечение и обратиться к врачу.

Местные реакции: иногда - жжение или сухость слизистых оболочек носа, сухость в полости рта и горле, чиханье, увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; в редких случаях - после того как пройдет эффект от применения препарата, сильное чувство заложенности носа (реактивная гиперемия).

Системные реакции: повышение АД, головная боль, головокружение, сильное сердцебиение, тахикардия, повышенная тревожность, седативный эффект, раздражительность, нарушения сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза).

Консервант бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может быть причиной отечности слизистой оболочки носа.Если это произошло, необходимо поменять препарат на другой, не содержащий консервантов.

С осторожност

Источник

Викс Актив: аннотация и цены

Викс Актив – это линейка лекарственных средств для комплексного лечения простудных заболеваний, кашля, насморка и заложенности носа.

Инструкция по применению лекарственного средства рекомендует хранить его в месте с умеренной влажностью, к которому нет доступа у детей, при температурном режиме от 2 до 25 градусов по Цельсию.

В том случае если вы будете надлежащим образом соблюдать условия хранения лекарства, то производитель гарантирует для Викса Актив Бальзама с ментолом и эвкалиптом срок годности равный четырем годам. Для Викса Актив СимптоМакс и Синекс три года, а для ЭкспектоМеда Шипучие таблетки и АмброМеда Сироп два года соответственно.

Формы выпуска и цена

Производитель лекарства израильская фармацевтическая компания Тева в настоящее время выпускает 6 его разновидностей.

С фармакологическими препаратами, выпускаемыми под брендом Викс Актив, и с их стоимостью вы можете ознакомиться в приведенной ниже таблице.

Как видите, разброс цен просто колоссальный. В связи с этим не следует покупать Викс Актив в случайной аптеке. Если вы не поленитесь и проведете небольшое маркетологическое исследование, то сможете приобрести выбранное вами лекарство по лучшей цене. Тем самым вы сможете сэкономить достаточно значительную сумму денег.

Показания к использованию

Инструкция по применению лекарственного средства Викс Актив содержит подробные указания, касающиеся болезней и патологических состояний, подходящих для использования той или иной формы лекарства.

Шипучие таблетки Викс Актив следует принимать при заболеваниях ЛОР-органов и дыхательной системы, связанных с выработкой патологического слизистого секрета (мокроты). К ним относятся:

Горячие напитки СимптоМакс и Симптомакс Плюс Викс Актив являются лекарственными препаратами для симптоматического лечения простудны

Источник

Викс Актив Синекс – спрей для назального применения

Викс Актив Синекс инструкция

Инструкция по использованию препарата Викс Актив Синекс в лечении назальных заболеваний, содержит все сведения относительно его состава и правил приема,  включая режим дозирования, отзывы и информацию о аналогах спрея.

Активным веществом назального спрея является гидрохлорид оксиметазолина, который дополняют необходимые пропорции 70% сорбитола, гидроксида натрия, дигидрата натрия цитрата, эдетата динатрия, тилоксапола, L-карвона, 20% биглюконата хлоргексидина, цинеола, безводной кислоты лимонной, ацесульфама калия, сока листьев древовидного алоэ, ацесульфама калия, 50% хлорида бензалкония, левоментола и воды дистиллированной.

Хранение препарата предусмотрено на срок не более трех лет. Оптимальная температура для его содержания до 25 градусов. Детей допускать нельзя.

Викс Актив Синекс относят к сосудосуживающим препаратам, которые применяют местно. Вводят спрей интраназально, чем достигают значительного облегчения дыхания носом за счет снижения отечности его слизистых. Препарат начинает свое активное воздействие уже через пять минут после введения. Продолжительность действия от 8 до 12 часов.

Викс Актив Синекс показания к применению

Спрей Викс Актив противопоказан к назначению в ряде случаев, что необходимо принять во внимание при его рекомендации к лечению. Препарат не прописывают:

когда пациент осуществлял лечение антидепрессантами за две недели до предполагаемого назначения спрея, хотя и после отмены лекарственного средства необходимо выждать еще не   менее 14 дней и только затем проводить назначение;

Викс Актив Синекс инструкция по применению

крио беременность что это
Гиперкератоз — это состояние поверхностного слоя кожи, выражающееся в увеличении количества кератиновых клеток рогового слоя эпидермиса без изменения их строения, приводящее к утолщению кожного покрова пораженной

Длительность применения не более недели. Излишнее использование спрея может ухудшить состояние пациента  в связи с возобновлением затруднения дыхания. В данном случае

Источник

Как принимать капли «Викс Актив»?

Холодное время года, когда наблюдаются частые резкие перепады температур, влажности и показателей атмосферного давления, иммунитет человека ослабляется и не может оказать должное сопротивление воздействию различных болезнетворных микроорганизмов.

Простудные и инфекционные заболевания практически всегда сопровождаются насморком, поскольку нос первым реагирует на вторжение патогенных агентов. Так как это самый неприятный признак, то избавиться от него хочется как можно скорее. Поэтому далее поговорим об инструкции по применению капель в нос «Викс», а также возможности их использования для будущих мам.

Состав и действие препарата «Викс Актив»

«Викс Актив Синекс» — полное название фармацевтического вещества, которое входит в серию препаратов для облегчения симптоматических проявлений простудных болезней. Относится к группе средств с сосудосуживающим эффектом местного действия.

Считается, что такая лекарственная форма является более удобной и эффективной при использовании, так как раствор в этом случае равномерно распределяется по всей поверхности слизистой носа.

Препарат имеет вид прозрачного бесцветного раствора без вкраплений. Лекарственная жидкость обладает характерным запахом.

Именно это вещество активизирует специальные рецепторы, тем самым способствуя устранению отека слизистой, нормализации дыхания и откупориванию каналов придаточных пазух и слуховых труб.

Помимо этого, спрей содержит и большое количество дополнительных компонентов, многие их которых тоже свойственно лечебное воздействие.

Под воздействием капель сужаются сосуды и не пропускают достаточное количество крови, в результате чего отечность спадает

грыжа во время беременности что делать
Наверняка ни одна беременность в наше время не проходит без осложнений, небольших неприятностей, форс-мажора. И одной из таких проблем во время вынашивания малыша является пупочная грыжа. Что это за болезнь? Как действ

Рассматриваемый препарат способен оказывать длительное воздейст

Источник

Викс спрей от насморка

Активным веществом назального спрея является гидрохлорид оксиметазолина, который дополняют необходимые пропорции 70% сорбитола, гидроксида натрия, дигидрата натрия цитрата, эдетата динатрия, тилоксапола, L-карвона, 20% биглюконата хлоргексидина, цинеола, безводной кислоты лимонной, ацесульфама калия, сока листьев древовидного алоэ, ацесульфама калия, 50% хлорида бензалкония, левоментола и воды дистиллированной.

Викс Актив Синекс относят к сосудосуживающим препаратам, которые применяют местно. Вводят спрей интраназально, чем достигают значительного облегчения дыхания носом за счет снижения отечности его слизистых. Препарат начинает свое активное воздействие уже через пять минут после введения. Продолжительность действия от 8 до 12 часов.

когда пациент осуществлял лечение антидепрессантами за две недели до предполагаемого назначения спрея, хотя и после отмены лекарственного средства необходимо выждать еще не   менее 14 дней и только затем проводить назначение;

Викс Актив Синекс инструкция по применению

Местно: изредка пациенты жалуются на ощущение сухости в ротовой полости, области горла или на слизистых носовых ходов, также бывает жжение. Помимо этого наблюдается повышение объема выделений из носа и приступы чихания;

бывали редкие случаи, когда по окончании длительности эффекта от применения спрея наступало ощущение, что нос очень сильно заложило.

Системно: может повыситься давление артериальное, возникнуть боль в голове, головокружения, участиться сердцебиение, развиться тахикардия и эффект седации. Наблюдались случаи, когда повышалась тревожность и раздражительность у пациента, возникала бессонница и появлялись приступы тошноты, экзантемы. Если спрей попадал в глаз, наблюдались случаи нарушения зрительной способности. У детей может быть нарушен сон.

Основной симптоматикой передозиро

Источник